Стипендия им. Я. П. Осадчего

Вручение студентам физико-металлургического факультета НИУ ЮУРГУ

На Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ) 1 ноября 2010 года состоялось очередное торжественное вручение именной стипендии Я.П. Осадчего лучшим студентам физико-металлургического факультета Южно-Уральского государственного университета.

За время обучения в университете ребята показали высокие результаты в учебе и научно-исследовательской деятельности. Самыми достойными студентами этого года признаны старшекурсники Александр Барон, Сергей Жуков, Алексей Лебедев, Александр Макаровских. Стипендию вручил лично генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров.

После торжественного вручения делегация университета, во главе с заместителем декана физико-металлургического факультета Иваном Ердаковым посетила цех №3, широко известный под названием «Высота 239». Будущие специалисты воочию увидели металлургический цех, построенный на уровне мировых производственных стандартов. Ребята убедились, что современная металлургия − это идеально чистые рабочие места с системами кондиционирования, белоснежные халаты, автоматизированное управление технологическим процессом, роботы-манипуляторы, роботы-сварщики, паркет и зеленые деревья на территории цеха.

Порядка 70% рабочих цеха «Высота 239» – это молодые люди с высшим техническим образованием, успешно окончившие физико-металлургический факультет ЮУрГУ, и, в том числе, отмеченные стипендией Я.П. Осадчего.

Сегодня ЧТПЗ открыт для молодых и перспективных специалистов, готовых трудиться и совершенствовать металлургическое предприятие. Руководство завода предлагает достойную заработную плату, социальные гарантии каждому молодому работнику, профессиональное развитие и карьерный рост.

Студенты Физико-металлургического факультета НИУ ЮУрГУ – лауреаты стипендии им. Я.П. Осадчего.

Студенты Физико-металлургического факультета НИУ ЮУрГУ – лауреаты стипендии им. Я.П. Осадчего.
Слева направо: Алексей Лебедев, Александр Барон, Александр Макаровских, Сергей Жуков.

Генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров (первый справа) поздравляет студента НИУ ЮУрГУ Алексея Лебедева (в центре) с вручением именной стипендии

Генеральный директор ЧТПЗ Александр Федоров (первый справа) поздравляет студента НИУ ЮУрГУ Алексея Лебедева (в центре) с вручением именной стипендии.

Представители Физико-металлургического факультета НИУ ЮУрГУ знакомятся с цехом №3 Челябинского трубопрокатного завода, широко известного под названием «Высота 239»

Представители Физико-металлургического факультета НИУ ЮУрГУ знакомятся с цехом №3 Челябинского трубопрокатного завода, широко известного под названием «Высота 239».

Представители Физико-металлургического факультета НИУ ЮУрГУ знакомятся с цехом №3 Челябинского трубопрокатного завода, широко известного под названием «Высота 239»

Представители Физико-металлургического факультета НИУ ЮУрГУ знакомятся с цехом №3 Челябинского трубопрокатного завода, широко известного под названием «Высота 239».