Стажировка иностранных студентов

С 15 по 27 июня 2011 г. на базе физико-металлургического факультета прошли стажировку иностранные студенты из Карагандинкого государственного индустриального университета г.Темиртау (Казахстан).

В программе практики: экскурсии по новейшим лабораториям физико-металлургического, механико-технологического факультетов, посещение суперкомпьютерного центра, лабораторий нанотехнологий, презентация 3D-принтера, 3D-сканера, выездная экскурсия на Челябинский трубопрокатный завод в цех «Высота 239».

Физико-металлургический факультет активно развивает международные связи с университетами и промышленными предприятиями за пределами России. Постоянно увеличивается база выездных практик. Летом этого года на практику в Казахстан едут 6 лучших студентов физико-металлургического факультета.

По итогам стажировки иностранных студентов снят фильм