В ЮУрГУ пройдет логистический форум, посвященный интеграции ЕАЭС и Нового шелкового пути

23 декабря в 14:00 на площадке национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета начнет работу I Международный логистический форум «Международная транспортно-логистическая интеграция стран ЕАЭС и Новый шелковый путь».

В качестве основных организаторов форума выступают институт экономики, торговли и технологий Южно-Уральского государственного университета (НИУ) и Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество».

В форуме примут участие представители Российской Федерации, республики Казахстан и Китайской народной республики. С Российской стороны на форуме будут присутствовать представители Министерства экономического развития Челябинской области, международной молодежной лиги «Евразия молодая», ассоциации иностранных студентов, молодежного движения «SIFE – Студенты в свободном предпринимательстве». КНР на форуме представит предприниматель, руководитель совместного российско-китайского торгового предприятия, глава южно-уральской китайской диаспоры господин Сяо Хоа. Из Казахстана на форум прибудут представители предпринимательского сообщества и работники торгово-логистических предприятий.

В ходе форума будет обсуждаться опыт стран ЕАЭС в плане выбора стратегии торгового обслуживания на основе логистической интеграции. Будут подробно рассмотрены процессы логистической интеграции и эффективность экономического пояса Шелкового пути для стран ЕАЭС в целом.

Особое внимание будет уделено перспективам встраивания Южного Урала в инфраструктуру Нового шелкового пути и роли региональной логистической инфраструктуры в процессах международной интеграции стран ЕАЭС.

Мероприятие состоится по адресу: г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет (НИУ), пр. Ленина, 85, ауд. 560/2. Информационный партнер предприятия – ООО «Гарант-Урал».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: