ЮУрГУ вошел в десятку самых востребованных классических вузов России

Южно-Уральский государственный университет занял десятую строчку в списке классических учебных заведений России. Рейтинг востребованности российских вузов составлен в рамках проекта «Социальный навигатор» международной медиагруппой «Россия сегодня».

Всего в рейтинг включены 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вузов из 80 регионов. Все они были разбиты на шесть групп: классические вузы, инженерные вузы, сельскохозяйственные вузы, вузы сферы управления, гуманитарные вузы и медицинские вузы.

При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: доля выпускников, получивших направление на трудоустройство по окончании очного обучения, доля доходов от научно-исследовательской работы и образовательных услуг в общем объеме доходов учреждения, а также индекс цитирования трудов, созданных сотрудниками вуза.

Южно-Уральский государственный университет находится на 10-м месте из 87, он является самым востребованным классическим вузом региона (направление на работу получают 97,2% выпускников, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 13,6% от всех доходов, индекс цитирования – 14).

Помимо ЮУрГУ, отнесенного к категории «классический вуз», еще семь учреждений области представлены в категориях «инженерные вузы», «гуманитарные вузы», «сельскохозяйственные вузы», «медицинские вузы».

По материалам информационного агентства «Новый День»

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.