Журфак объединил четыре вуза в одном образовательном инновационном проекте

В ЮУрГУ на протяжении нескольких лет отрабатываются модели современных инновационных проектов в области гуманитарного образования. 3 декабря представителей четырёх ведущих вузов города (ЮУрГУ, ЧГПУ, ЧелГУ и ЧГАКИ), а также школьников из гимназии 26 и школы 147 традиционно объединил проект кафедры русского языка и литературы — деловая игра «Акулы PеRа»

Тема игры «Уроки литературы и уроки жизни» приурочена к Году литературы в России. В течение следующих двух недель команды студентов и школьников будут создавать макеты тематической газетной полосы: проводить социологические исследования по теме игры, готовить статьи и иллюстрации к ним, разрабатывать и верстать макеты полос, а также создавать видеоролики о процессе творческой работы.

Задачи перед командами стоят объёмные, сложные, но интересные. Студентам и школьникам предстоит проявить множество умений, попробовать прожить форс-мажорную ситуацию редакции печатного издания в разных ролях. Возможность проявить себя в компании таких серьёзных участников создаёт дополнительную мотивацию.

Современные гуманитарии обязаны в совершенстве владеть навыками работы с новейшими информационными технологиями, при этом пользоваться только лицензионными продуктами. Поэтому партнёрами мероприятия в этом году стали московское издательство «Альпина Паблишер» и американский разработчик мультимедийного ПО «Sony Creative Software».

Защита созданных материалов состоится на финальном этапе игры 17 декабря в аудитории 239 главного корпуса ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
четверг, 17 декабря, 2015 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.