Выпускники совместной программы ЮУрГУ и Университета Кларка получили дипломы магистров

4 декабря 2015 года в ЮУрГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам совместной магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка. Выпускникам программы были вручены сразу два диплома магистра обоих университетов.

На вручение был приглашен специальный гость, Генеральный консул США в г. Екатеринбурге Маркус Микелли, на церемонии также присутствовали ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков, директор Института международного образования Л.И. Шестакова, директор Института экономики, торговли и технологий И.Ю. Окольнишникова.

Магистерские дипломы университета Кларка вручал выпускникам Маркус Микелли, дипломы ЮУрГУ – ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

По окончании торжества выпускники произнесли слова в адрес тех, кто помогал магистрантам в течение всего периода обучения. Выпускники с благодарностью отозвались о преподавателях и поблагодарили всех за возможности, которые были им предоставлены. Конфедератки полетели вверх, а магистранты поднялись на еще одну ступень выше на пути к успеху.

    

Южно-Уральский государственный университет сотрудничает с Университетом Кларка (штат Массачусетс, США) с 2011 года. За это время состоялось несколько выпусков магистрантов: два в России и три в США, обучение на программе прошли более 100 человек.

Данная программа дает уникальную возможность получить международное образование высокого уровня. Обучение ведется на русском и английском языках. Магистранты один или два семестра (по выбору) могут учиться непосредственно в Университете Кларка в США. Подробно о данной программе можно узнать на сайте университета, на странице сайта Института международного образования или в группе социальной сети Вконтакте.

Контактное лицо по новости: Юлия Шамсутдинова, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.