Студенты ЮУрГУ борются за пост президента Ассоциации иностранных студентов

Челябинский филиал Ассоциации иностранных студентов выбирает нового президента и приглашает всех принять участие в голосовании. Выборы на пост нового президента АИС пройдут с 7 по 9 декабря 2015 года. На этот раз выборы будут проходить в новом формате, а именно закрытое «онлайн-голосование» в нашей официальной группе ВКонтакте «Ассоциация иностранных студентов»

В голосовании может принять участие каждый студент и сотрудник Южно-Уральского государственного университета, что сделает наши выборы более доступными и легитимными. Приглашаем всех принять участие, быть может именно ваш голос решит судьбу АИС.

Итоги голосования будут подведены 10 декабря.

А пока вашему вниманию представляем кандидатов на пост президента.

1

Ф.И.О. Павлюк Алина Михайловна
Гражданство: Казахстан
Факультет: Международный, 2 курс
Должность в АИС: Начальник информационного отдела

Ещё будучи школьницей, я узнала что в ЮУрГУ есть такое общественно объединение как Ассоциация иностранных студентов. Мне всегда было интересно, как она была создана, чем живет и как ребята с разных стран общаются, как находят общий язык. Поступив в наш родной ВУЗ, я ни дня не сомневалась и вступила в АИС. Ребята приняли меня очень тепло, словно нашли младшую сестренку, и с тех пор нас не разлучить. За учебный год я посетила несколько форумов в разных городах России, познакомилась со многими ребятами из разных стран. И каждый раз, приезжая с очередного форума, понимаешь, как же здорово, что у тебя почти в каждой стране мира есть друг!

На базе нашего университета я была организатором многих мероприятий, таких как Навруз, ежегодный информационный день,IIIи IV международные фестивали спорта и т.п. И чем больше в моей копилочке появляются мероприятия, тем больше появляется опыта организации, проведения грандиозных событий!

Вы наверняка меня спросите: «Почему именно ты хочешь стать президентом АИС?» а я Вам отвечу просто: Да куда ж я денусь без своей АИС! Ну а если серьезно, я полагаю, что я смогу вывести нашу организацию на более высокий уровень, что о ней будут знать не только студенты ЮУрГУ, но и многие другие студенты по всей России!

Планирую:

  • расширить состав АИС, привлекая новых участников,
  • на базе нашего университета провести несколько крупных мероприятий, на который будут приглашены филиалы АИС из разных городов России,
  • попытаться ускорить процесс адаптации иностранных студентов,
  • войти в историю АИС, как самый активный, плодотворный, дружный, веселый, многонациональный филиал
  • и, наконец, сохранить такую же теплую, дружественную атмосферу, которая есть сейчас.                                  

2

Ф.И.О. Бахрамов Акбар Уктам угли
Гражданство: Узбекистан                                                  
Факультет: Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, 1 курс                      
Должность в АИС: Начальник социального отдела

Окончил МОУ Лицей №1 при Сам. СХИ г. Самарканд в 2011 году, поступил на факультет Компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники (КТУР) Южно-Уральского Государственного университета, на специальность «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В 2015 году продолжил учебу в магистратуре на этом же факультете.

Активно занимаюсь общественной деятельностью. Занимаю должность начальника социального отдела Ассоциации Иностранных Студентов в Челябинске с 2013 по 2015 год.

Участвовал в III международномтурнире по мини-футболу на Кубок ИНСОТЭК в составе сборной ЮУрГУ. Принимал участие в соревнованиях факультета КТУР по футболу, где занял третье место в составе команды «Урал» в 2012 году. Принимал участие в международных фестивалях спорта ЮУрГУ с 2012 года в составе сборной Узбекистана. Занимал третьи места в 2013 и 2015 году на турнирах по перетягиванию каната, по шахматам в 2013 и 2014 году, в 2015 году занял первое место по шахматам в рамках IV международного фестиваля спорта.

Неоднократно принимал участие в конференциях и форумах в составе делегации АИС г.Челябинск, которые проводились в других городах России. А именно:

  • V и VI Евразийский экономический форум, 2014 и 2015 год в Екатеринбурге;
  • III Всероссийский съезд иностранных студентов, II Каспийский форум иностранных студентов со 2 по 5 октября 2014 год в Астрахани;
  • II Республиканский семинар «Иностранные студенты России» в Казани;

Планирую продолжить активное участие во внеучебной жизни университета и добиваться положительных результатов.

3

Ф.И.О. Мамаджанов  Фархад  Давлетжанович, 1996 г.р.
Гражданство: Казахстан
Факультет: Автотракторный, 2 курс
Должность в АИС: Начальник  спортивного отдела

В 2014 году успешно окончил среднюю школу. За время учёбы в участвовал в различных культурно массовых мероприятиях, организовывал КВН, а также являлся участником школьной лиге КВН.

Имею достижения в спорте:  являюсь КМС по вольной борьбе, каждый год защищал честь своей школы по футболу и волейболу.

В АИСе помогал организовывать и участвовал в празднике Весны «Наурыз» в 2014 году.

 

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83
Дата события: 
понедельник, 7 декабря, 2015 - 14:15
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.