На кафедре иностранных языков прошел конкурс «Поэтическое вдохновение»

3 декабря 2015 года кафедра иностранных языков факультета лингвистики ЮУрГУ впервые провела первый фонетический конкурс «Поэтическое вдохновение» среди студентов, изучающих немецкий и французский языки. Инициатором мероприятия выступила доцент кафедры Елена Шрайбер.

В конкурсе приняли участие 30 студентов, представляющих 10 факультетов ЮУрГУ.  Конкурс очевидно нашел отклик у участников, которые в разнообразных формах и жанрах, создавали яркие образы и воплощали свое видение произведений классических и современных поэтов Германии и Франции.

По результатам работы жюри (Гончарук О.М., Овинова Л.Н., Мелихова И.Н., Мустафина Г.К.,  Цепель М.Г.) все конкурсанты были отмечены сертификатами участия, а Илья Серегин (ЭиП 1 курс), Александр Филиппов (МТ 1 курс), Анастасия Лысюк (ФЖ 4 курс) - немецкий язык, и Мария Плитина (ИЭТТ 2 курс), Оксана Абабкова (Ю 1 курс), Дмитрий Яйцев (ФЖ 4 курс) - французский, стали дипломантами I, II  и III степени.

Кафедра инстранных языков выражает огромную благодарность всем преподавателям, подготовивших участников и дипломантов конкурса, а также самих победителей за любовь к поэзии и языку!

Вероятно, что поэтический фонетический конкурс на кафедре иностранных языков в декабре станет доброй традицией.

Отметим, что 9 декабря состоится конкурс среди студентов, изучающих английский язык.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83