Студенты КТУР - в числе лучших на Всероссийском кейс-чемпионате по информационной безопасности

Команда студентов факультета КТУР (ПС) получила диплом финалиста Всероссийского кейс-чемпионата по информационной безопасности, который ежегодно проводит Ассоциация специалистов по информационной безопасности RISC на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). 

Денис Султанов, Алексей Шеховцов, Светлана Ласкевич и Анастасия Раковская (кафедра «Безопасность информационных систем») соревновались со ста командами из различных вузов России и вошли в число 12-ти, допущенных к финалу.

В финале им досталась разработка и защита проекта по осведомленности сотрудников организации в области информационной безопасности. Эта проблема недостаточно исследована в науке и слабо решается в отечественной практике защиты информации, хотя в зарубежных странах является приоритетной в этой сфере. Всего за 45 минут ребятам необходимо было составить целую программу повышения осведомленности для каждого отдела конкретной организации, а также уложиться в 10 минут презентации. Студенты ЮУрГУ, изучавшие зарубежный опыт защиты информации в рамках НИРС под руководством д.п.н., профессора Людмилы Астаховой, успешно справились с этим проектом.

Ведущий российский эксперт, член рабочей группы по информационной безопасности в Совете Федерации, Государственной Думе РФ, Совете Безопасности России, ФСТЭК РОссии, ЦБ и др. Андрей Прозоров (Москва) назвал нашу команду самой лучшей, оценив ее проект наивысшим баллом.

Список победителей

Фото Андрея Прозорова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.