На факультете журналистики состоялось собрание, посвященное перспективам развития университета в связи с вхождением ЮУрГУ в проект 5-100

На собрании журфака выступил исполняющий обязанности начальника управления научной и инновационной деятельности, доктор технических наук – Андрей Келлер. В своем выступлении он  подробно остановился на характеристике процесса разработки и презентации инновационной программы ЮУрГУ; рассказал  о задачах вуза по составлению дорожной карты, чтобы стать лидером программы 5-100, получить соответствующее финансирование, выйти сначала в предметный рейтинг, а впоследствии и в ТОП-250 общих рейтингов мировых вузов и превратить Челябинск в глобальный интеллектуальный центр. Андрей Владимирович особо подчеркнул, что проект 5-100, направленный на качественный рост российского образования и науки, предусматривает  привлечение в ЮУрГУ молодых преподавателей и исследователей с опытом работы в ведущих университетах мира, создание процесса международной мобильности в сфере образования и науки, реструктуризацию собственных образовательных программ и создание элитных зон образования для  студентов, партнерство  с ведущими университетами и исследовательскими организациями.

Собрание преподавателей и сотрудников факультета журналистики с Андреем Келлером, продлившееся 1,5 часа, оказалось достаточно эффективным и продуктивным. Докладчик, ответивший на вопросы преподавателей журфака , связанные с организацией научных исследований, публикаций, конкурсов, грантов, особо подчеркнул, что сотрудники факультета журналистики проявили большую заинтересованность к проекту 5100, именно поэтому от журфака ждут профессиональных шагов по продвижению университета на международном рынке. «И мы не подведем,- заявила декан факультета Людмила Шестеркина ведь основная цель нашего вуза в данном проекте создать современный университет-лидер с мощной структурой управления и международной репутацией, который будет соответствовать мировым тенденциям развития образования и быстро реагировать на глобальные изменения. Это огромная ответственность и огромное поле новой деятельности. Мы должны развивать международные связи, изучать иностранные языки, принимать иностранных студентов. Быть в образовательном мире лучшими и ведущими. И факультет журналистики перестроит свою работу так, чтобы соответствовать новому  статусу университета и внести существенный вклад в реализацию программы 5- 100».

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.