Магистранты ЮУрГУ из Ирака приняли участие в международной конференции

24 и 26 ноября 2015 г. в г. Екатеринбурге проходила 15-я специализированная международная выставка «Сварка. Контроль и диагностика».

В рамках данного мероприятия состоялся форум «Сварка и диагностика», в котором приняли участие магистранты группы-215 физико-металлургического факультета ЮУрГУ: Хашим Хайдер Абед Хашим и Аль-Вухайли Айад Джавад Кадхим. Они представили стендовый доклад, разработанный совместно с доцентом кафеды ОиТСП Николаем Зайцевым на тему: «Оптимизация форм разделки кромок угловых сварных соединений». Это новая разработка, которая позволяет обеспечить выполнение качественного сварного шва. Николай Зайцев уделил этим исследованиям значительную часть своей жизни, результаты, которые он получил за это время, представлены в форме обобщения в освещаемом на конференции докладе. Теперь можно использовать эти теоретические модели для расчета режима сварки углового шва, данной возможности ранее не существовало. Актуальность этого исследования, обусловлена большим количеством таких сварных соединений, встречаемых специалистами на практике. С помощью верных расчетов станет возможно назначать верный режим сварки, что значительно повысит качество соединения, а также срок его эксплуатации.

Отметим, что оба магистранта приехали обучаться в Южно-Уральский госуниверситет из Ирака, где они сами являются преподавателями и передают знания и опыт, полученный в нашем университете своим студентам.

В составе участников мероприятия из ЮУрГУ еще один уроженец из Ирака аспирант 1 года обучения из Алрухаими Анмар Гариб Атиях, который также принял участие в выставке и попробовал современное сварочное оборудование в действии.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.