ЧТПЗ отметил лучших студентов ЮУрГУ корпоративной стипендией

23 ноября на Челябинском трубопрокатном заводе состоялось награждение студентов-отличников Южно-Уральского государственного университета стипендиями фонда имени Я.П. Осадчего. Торжественная церемония с участием преподавателей и студентов ЮУрГУ по традиции прошла на производственной площадке ЧТПЗ - в цехе «Высота 239».

В этом году ЧТПЗ в 15-й раз награждает самых талантливых студентов стипендией фонда имени Якова Осадчего.
 
«Большинство выпускников-стипендиатов уже работают в нашей компании на самых ответственных участках, в том числе в цехе «Высота 239», - отмечает председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. - Сегодня на площадке ЧТПЗ построено еще одно производство Белой металлургии – завод «ЭТЕРНО» по выпуску штампосварных деталей трубопроводов. В нашей компании востребованы рабочие и инженеры с новым прогрессивным мышлением, грамотные, активные, уверенные в своих силах».

Четверокурсники физико-металлургического факультета ЮУрГУ Артем Бубнов, Леонид Долинский, Изалия Макфузова и Дмитрий Григорьев на протяжении учебного года будут получать дополнительную стипендию в размере 2 500 рублей от ЧТПЗ ежемесячно. 

«Спасибо за высокое доверие, для меня очень почетна эта награда, - говорит Изалия Макфузова. - Я два года подряд проходила практику в Испытательном центре ЧТПЗ, под руководством наставников проводила опыты, испытания металла, оценивала качество труб. Мне очень понравилось на заводе все: условия работы, отношение к сотрудникам, коллектив. После того как получу диплом, хочу тоже стать белым металлургом».

Челябинский трубопрокатный завод с 2001 года вручает лучшим студентам Южно-Уральского государственного университета и Московского университета приборостроения и информатики стипендии фонда имени легендарного директора ЧТПЗ Якова Павловича Осадчего. За 15 лет существования корпоративной стипендии ее удостоились более 140 человек.

По материалам Пресс-службы ЧТПЗ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.