Клуб «Медиапоколение» отмечает первый юбилей

Факультет журналистики Южно-Уральского государственного университета совместно с факультетом предвузовской подготовки объявляет юбилейный пятый набор в университетский журналистский клуб «Медиапоколение».

Данный проект успешно реализуется уже пятый год. Он предназначен для знакомства школьников с природой и спецификой телевизионной, печатной, радио- и интернет-журналистики. В процессе занятий абитуриенты также узнают все о работе новой информационной площадки мирового уровня – «360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум».

Учебный курс состоит из 10 занятий, на которых школьники изучат основы журналистики и будут практиковаться в современном цифровом комплексе университета: телекомпании «ЮУрГУ-ТВ», студенческой радиостудии «Радио ЮУрГУ», газете «Технополис» и на интернет-портале «Newsroom Digital».
«Членами клуба могут стать школьники 9-11 классов, – отмечает руководитель клуба, главный редактор телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова. – По окончании занятий участникам будет выдан сертификат журфака ЮУрГУ».

Первое занятие состоится 2 декабря по адресу: пр. им. В.И. Ленина, 76, главный корпус ЮУрГУ, ауд. 1012 (радио-студия телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ»).

Занятия буду проходить каждую среду в 18:00 на базе телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Записаться в университетский журналистский клуб можно по телефонам 267-98-22 (Наталья Владимировна Тучкова), 272-37-40 (Ксения Александровна Карпенко).

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Дата события: