20 ноября состоится церемония закрытия и подведение итогов конкурса «У.М.Н.И.К.»

20 ноября 2015 года с 10:00 до 11:00 в зале заседаний ученого совета ЮУрГУ состоится торжественное закрытие конкурса «У.М.Н.И.К.» (Участник молодежного научного инновационного конкурса). На церемонию приглашены почетные гости: заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров, министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов и куратор Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере Игорь Загидулин.

В рамках этого конкурса было представлено более 280 инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых специалистов высших учебных заведений, которые возможно уже завтра станут частью нашей повседневной жизни. На закрытии конкурса будут объявлены результаты и награждены авторы лучших разработок и исследований. Каждый победитель получит право на заключение государственного контракта с Фондом на выполнение НИР в рамках заявленной темы проекта на сумму 400 тысяч рублей. Фонд заключает прямой договор с победителем и перечисляет выигранные средства в 2 этапа: по 200 тысяч ежегодно.

Кроме того, победитель имеет уникальную возможность принять участие в программе «Старт», которая позволит привлечь до 6 млн. рублей на завершение разработок и создание производства нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов, полученных в ходе научно-технологических исследований. В итоге, молодой исследователь сможет самостоятельно наладить производство и открыть собственную компанию. Конкурс «У.М.Н.И.К.» дает молодым ученым шанс не просто заявить о своей идеи, но и заняться ее полноценной реализацией и внедрением в производство. Таким образом, это стимулирует развитие отечественной науки и делает возможным для реализации необходимое в нашей стране - импортзамещение.

Напомним, что наш университет оказался в числе лучших в федеральном проекте 5-100, а это значит, что молодым ученым открываются еще более широкие перспективы для научной деятельности.

По вопросам мероприятия обращаться по тел.: 267-94-67.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Дата события: 
пятница, 20 ноября, 2015 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.