В филиале ЮУрГУ в Сатке состоялся конкурс профмастерства среди слесарей

6 ноября 2015 года студенты Горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ в г. Сатке приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди слесарей, который состоялся в мастерских Саткинского политехнического колледжа им. А. К. Савина.

Конкурс проводился в 3 этапа. На первом теоретическом этапе участники конкурса решали на компьютере тест, включающий в себя 100 вопросов. Второй этап подразумевал изображение эскиза детали, который нужно было доделать за 50 минут. А на завершающем этапе участникам предстояло изготовление заданного изделия, лучше всех справился с этим заданием учащийся третьего курса горно-керамического колледжа филиала ЮУрГУ Константин Наволокин, несмотря на то, что студент соревновался наравне с рабочими, именно ему удалось набрать самое большое количество баллов: 9,4 из 10.

В результате, студенты нашего университета вошли в тройку призеров соревнования:

• Константин Наволокин, 309 группа – 1 место,
  • Дмитрий Волков, 302 группа – 2 место,
  • Дмитрий Даржаев, 309 группа – 3 место.

Руководители: мастер производственного обучения Т.А. Латышев, мастер производственного обучения Б.П. Лукьянов, заведующий учебными мастерскими А.А. Морин.

Победители получили призы от Совета молодежи «Магнезита». Кроме того, студенты, занявшие призовые места, получат также дополнительный балл к итоговой дипломной работе.
Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83