Студент ИЭТТ принял участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

Студент первого курса кафедры «Технология и организация общественного питания» ИЭТТ ЮУрГУ Максим Проскуряков в составе команды «Родонит 88» принял участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на XII Кубок памяти К.П. Хомякова, проводившихся с 30 октября по 3 ноября 2015 года в поселке Юматово (республики Башкирия).

По словам Максима, дистанция была сложной и интересной и дала ему, как спортсмену, неоценимый опыт. Студент ЮУрГУ был задействован в работе туристических связок (спортивное ориентирование на дистанции 9 км., 8 этапов), в личном зачете (дистанция 2 км., 8 этапов), в эстафете (командной дистанции, в которой 4 участника по очереди проходят  одни и те же этапы, передавая эстафету касанием). По итогам соревнования команда Максима заняла 4 место и внесла 120 баллов в общий зачет. В итоге Челябинская область заняла 2 место во Всероссийских соревнованиях с небольшим отрывом от первого места.

Результаты команд на пьедестале почета распределились следующим образом:
– Ханты-Мансийский автономный округ – 554 балла;
– Челябинская область – 550 баллов;
– Свердловская область – 410 баллов.

По словам Максима, спортивным туризмом он активно занимается с марта 2013 года. За это время он не раз завоевывал призовые места в личном и командном зачетах, а также выполнил второй разряд по спортивному туризму и первый разряд на спелеодистанциях третьего класса зимой 2014 года. Также он активно участвует в соревнованиях по пешеходному и горному туризму. «Туризм для меня – это вся жизнь. Это и общение, и походы, и соревнования и песни у костра, часть текстов к которым я пишу сам», – делится студент. Помимо туризма, Максим думает и о будущем. Он осваивает специальность «Технология продукции и организация общественного питания» и планирует связать жизнь с пищевым производством.

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.