В ЮУрГУ провели обучение для государственных инспекторов труда Челябинской области

5 ноября 2015 г. успешно закончилось обучение слушателей курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Отдельные аспекты осуществления надзорной деятельности в сфере труда». Впервые институт дополнительного образования ЮУрГУ совместно с кафедрой трудового и социального права юридического факультета организовали и провели обучение для государственных инспекторов труда Челябинской области. Сочетание науки и практического опыта при проведении занятий дали хорошие результаты.

Ученые кафедры к.ю.н., зав. кафедры, доцент Г.Х. Шафикова, д.и.н., профессор Н.В. Коршунова, к.ю.н., доцент Н.П. Дацко поделились со слушателями научными разработками, а также акцентировали внимание на проблемах в  сфере трудового права и предложили некоторые пути их решения. Несомненно, важным в обучении стала практическая составляющая программы, необходимая для решения профессиональных вопросов в ходе работы. Особое внимание было уделено изменениям, внесенным в трудовой кодекс за 2015 год. Учёные кафедры поделились также информацией, полученной на XI Кадровом форуме.

Практические навыки и пути решения сложных вопросов при осуществлении надзорной деятельности преподали главные государственные инспекторы труда в Челябинской области: по правовым вопросам – Т.И. Руковишникова и по вопросам охраны труда – В.С. Мишин.

Авторы: Галия Шафикова, Наталья Дацко

Контактное лицо по новости: Ксения Машкова, 267-99-83