Ашинские любители поэзии и прозы встретились на творческом вечере

24 октября в Аше более пятидесяти любителей поэзии и прозы от 11 лет и старше подхватили творческую «Осеннюю лихорадку». В очередной раз проект «Твори. Читай. Развивайся.» собрал в стенах Ашинского филиала ЮУрГУ начинающих поэтов и писателей, которые представили своё творчество: читали стихи, рассказы, главы из начатых повестей, обсуждали творчество друг друга и предлагали новые темы для встреч.

Начинающие литераторы встречаются уже второй раз. Первая встреча прошла в районной библиотеке летом, а нынешняя - в Ашинском филиале ЮУрГУ. При поддержке Управления образованием АМР удалось пригласить ребят из всех школ города. Кроме того, среди участников оказались студенты филиала, учащиеся Ашинского индустриального техникума и просто любители живой литературы. «Сейчас видно, что складывается хорошая компания, - говорит один из авторов и разработчиков проекта Мадина Мамешова. - Значит будем дальше встречаться, читать стихи, петь песни под гитару, проводить различные тренинги, так что приглашаем всех желающих!».

Литературный вечер длился чуть больше часа, но всем казалось, что он пролетел незаметно. Итогом встречи стал ворох жёлтых и красных осенних листьев, на каждом из которых участники написали свои мысли, пожелания, предложения, любимые поэтические строчки, слова благодарности. Все листья нашли своё место на литературном дереве, которое создали все вместе. «Замечательный проект собирает замечательных людей, - считает заместитель директора Ашинского филиала ЮУрГУ Юлия Грачева. – Мы рады видеть каждого из них и уверены, что в дальнейшем эти встречи будут проходить ещё чаще и собирать ещё больше любителей красивого русского языка».

Следующая встреча пройдёт в декабре.

Автор текста Юлия Максимова.
Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.