Аспирант ЮУрГУ проходит профессиональную стажировку в Университете Калифорнии

Аспирант кафедры «Экономика и финансы» факультета ЭиУ, заметитель начальника Информационно-аналитического отдела УНИД Дарья Горшенина проходит профессиональную стажировку в инновационном и предпринимательском секторе (Professional Fellows Program) в Университете Калифорнии в городе Сан Диего, штат Калифорния. Программа проводится Американскими Советами по Международному Образованию (ACIE) и финансируется Государственным департаментом США.

В рамках данного набора в конкурсе участвовали 72 представителя инновационных компаний, крупных университетов, венчурных фондов и прочих субъектов инновационной экосистемы России. Победителями после 2 туров отбора (заявка на английском языке, несколько эссе, рекомендательные письма, собеседование на английском и тест TOEFL) стали 7 человек, среди которых и Дарья Горшенина.

Университет Калифорнии в Сан Диего – государственный научно-исследовательский университет, расположенный на берегу Тихого океана. Университет основан в 1960 году и на сегодняшний день более 30 000 студентов проходят здесь обучение по 125 специальностям бакалавриата и 52 специальностям магистратуры. Самое необычное здание в кампусе – центральная библиотека «Geisel Library», названная в честь Теодора Сьюза Гейзеля, американского детского писателя и мультипликатора.

На сегодняшний день Дарья участвует в проекте по развитию женского предпринимательства, участвует в отборе стартап-проектов в инновационный акселератор школы менеджмента Ради, одной из школ Университета Калифорнии, обменивается опытом с американскими коллегами, участвует в обучении от лучших преподавателей университетов США (на фото российская делегация с представителем Национальной Академии Наук США Ритой Гюнтер), учится нетворкингу и занимается волонтерством. В школе Ради по сей день преподает Гарри Марковиц, лауреат Нобелевской премии по экономике 1990 года!

По окончании стажировки в столице США Вашингтоне состоится уникальный конгресс, участниками которого станут 250 финалистов данной программы со всего мира, профессионалы в области управления проектами, инновационного менеджмента, руководители некоммерческих организаций, проактивные и неравнодушные люди с активной гражданской позицией.

Уже сегодня проводится новый набор на данную программу! Срок подачи заявки: 16 ноября 2015 года.
Подробная информация

Также открыт набор на программу для молодых предпринимателей – Russian Business Leaders, информация по ссылке: http://russianbusinessleaders.org/

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.