Стартует ежегодный инновационный образовательный проект «Школа для старшеклассников»

С 16 по 18 ноября 2015 года на базе отдыха «Наука» спортивно-оздоровительного комплекса ЮУрГУ пройдет «Школа для старшеклассников» – проект для активных и целеустремлённых, способных генерировать идеи, смело смотреть в будущее, находить нестандартные решения и с помощью полученных знаний менять мир вокруг себя.

Школа – это не только тренинги, но и встречи за круглым столом, интересные знакомства с единомышленниками, дискуссии и работа в команде. Это возможность проявить и познать себя, почувствовать уверенность и получить отличный старт для будущей карьеры или собственного бизнеса.

В течение трёх дней участники смогут:

  • найти новых друзей, познакомиться со сверстниками из других школ и регионов;
  • научиться работать в команде и доказать свою индивидуальность при создании проекта;
  • принять участие в интеллектуальной борьбе по защите созданных командой проектов;
  • принять участие в различных тренингах по развитию своих личных качеств;
  • оценить уровень своих знаний и умений (сведения не разглашаются);
  • принять участие во встрече с руководством Университета и факультета и получить самые полные ответы на все интересующие вопросы жизни университета и факультета;
  • стать участие спортивных состязаний команд участников проекта;
  • провести приятный вечер на дискотеке.

И самое главное – участники, победившей команды, получат возможность претендовать на льготное обучение в течение первого курса факультета «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ!

В проект приглашаются учащиеся 10 - 11-х классов. Необходимо подать заявку через администрацию школы с указанием Ф.И.О. участника, контактного телефона, адрес электронной почты, а также руководителя (представителя) от школы. Участники представляют краткое эссе в объеме 3 - 5 печатных страниц (формата А-4, шрифт: Times New Roman, размер 14пт ), на одну из тем:

  • «Каким я хочу видеть свой бизнес?».
  • «Что я могу и хочу изменить в жизни своего города?».
  • «Каким я хочу видеть свой будущий вуз или свою школу, и что я могу предложить для этого?».

Присланные эссе участвуют в отборочном конкурсе. Школа и участники, набравшие наибольшее количество баллов премируются. Эссе, заявку и копию приказа по школе, о направлении участников необходимо отправить на «школу старшеклассников» в электронном виде на адрес school_st13[at]mail[dot]ru, до 10 ноября.

Обучение участников проекта проводят ведущие специалисты предприятий партнеров и преподаватели факультета «Экономика и предпринимательства» ЮУрГУ. По завершении проекта проводятся интеллектуальные конкурсы и олимпиадные задания по предметам «Обществознание» и «История». Победители Проекта получают баллы: 1 место – 10,б; 2 место – 8,б; 3 место – 6 баллов, которые можно использовать как дополнительные, при поступлении в ЮУрГУ.

Обучение и проживание участников проекта финансируется из средств федерального бюджета ЮУрГУ. Стоимость питания на три дня проживания (завтрак, обед, ужин) – 1 700 рублей. О времени отъезда от главного корпуса ЮУрГУ участники информируются по предоставленным контактным телефонам и эл. почте.

Контактный телефон: 267-90-80, сайт – http//www.econpred.susu.ac.ru/

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с понедельник, 16 ноября, 2015 - 00:00 по среда, 18 ноября, 2015 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.