ЮУрГУ вошёл в число 150 лучших университетов в рейтинге QS EECA

Южно-Уральский государственный университет впервые вошёл в число 150 лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии в международном рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (QS EECA).

Рейтинг охватывает 30 стран, в составе которых государства бывшего «восточного блока», Турция, страны СНГ и Прибалтики. В исследовании были проанализированы показатели более 500 вузов. Среди девяти показателей наибольший вес имеет академическая репутация вуза, отвечающая за 30% итогового балла, и его репутация среди работодателей (20%). В расчет также берутся такие показатели, как соотношение профессорско-преподавательского состава вуза и студентов, количество сотрудников с ученой степенью, количество публикаций, приходящихся на одного сотрудника, цитируемость, количество иностранных преподавателей, количество иностранных студентов. ЮУрГУ в рейтинге  QS EECA участвует впервые.

Напомним, что наш вуз ведет активную работу по вхождению в глобальные университетские рейтинги, о чём свидетельствует присутствие ЮУрГУ в таких авторитетных рейтингах как QS-BRICS (позиция 151-200), RankPRO – (позиция 412).

QS University Rankings: EECA 2015

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.