Ученые России и Казахстана в ходе онлайн-семинара обсудят стратегии толерантности в полиэтничном обществе

23 октября 2015 года в 12:00 в Челябинске и Кокшетау (Казахстан) одновременно состоится онлайн-видеосеминар «Толерантность, конфликтология и медиация в полиэтничном обществе». В качестве организаторов выступают фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет и Академия «Кокше» (г. Кокшетау, Казахстан).

Российскую сторону в семинаре представят:  профессор, д.э.н., проректор по международным связям ЮУрГУ, председатель фонда «Евразийское содружество» В.М. Каточков, профессор, д.э.н., директор ИЭТТ ЮУрГУ И.Ю. Окольнишникова, к.и.н., руководитель Исследовательского центра по проблемам экстремизма и терроризма Д.С. Глухарев. В качестве представителей казахской стороны в семинаре примут участие д.полит.н. (PhD), проректор по учебной работе Академии «Кокше» (Республика Казахстан) В.Ю. Славецкий и  д. филол. н., профессор, проректор по науке и международному сотрудничеству Академии «Кокше», директор НИИ мира, конфликтов и медиации (Республика Казахстан) Ж.Ж. Толысбаева, д. полит.н., профессор Софийского университета им. Св. Климента Охридского (Болгария) Т.А. Дронзина

На мероприятии будет обсуждаться специфика влияния демографических факторов на толерантность в полиэтничном обществе (на примере приграничных территорий России и Казахстана), гендерные стереотипы в многонациональной среде, технологии выявления и предотвращения религиозных конфликтов в мультиконфессиональном обществе на примере молодежной аудитории, работа по противодействию экстремизму в СМИ и социальных сетях. Особое внимание будет уделено вопросам внедрения современных методик прогнозирования и решения межнациональных конфликтов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 23 октября, 2015 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.