Минобрнауки объявляет конкурс на получение грантов Президента РФ

Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет о начале проведения конкурса 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ РФ.

Ведущей научной школой РФ считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных с проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей.

Гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

• математика и механика;
  • физика и астрономия;
  • химия, новые материалы и химические технологии;
  • биологии и науки о жизни;
  • науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  • общественные и гуманитарные науки;
  • медицина;
  • технические и инженерные науки;
  • информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • сельскохозяйственные науки.

Извещение о проведении конкурса и инструкция размещаются на сайтах Минобрнауки России и ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ.

Завершить оформление заявки необходимо в срок до 16:00 московского времени 20 ноября 2015 года.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в Центр управления проектами УНИД по телефонам: 267-90-19; 272-30-22.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83