Студенты ЮУрГУ представят университет на Первом кубке России «Ворошиловский стрелок» в Москве

Студентка института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Екатерина Гришкевич, а также студенты факультета компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники Антон Минниханов, Арина Бадалова, Анна Бабкина и студент факультета вычислительной математики и информатики Антон Калинин примут участие в Московском этапе Первого официального кубка России по интеллектуальным играм «Ворошиловский стрелок».

«С «Ворошиловским стрелком»  я познакомилась на Студенческом марафоне в Сочи, в феврале 2015 года, - рассказывает студентка ИЭТТ Екатерина Гришкевич. - Тогда один из членов делегации ЮУрГУ, руководитель системы студенческого кураторства Александр Станогин загорелся идеей создать подобный клуб в Челябинске, и это у него получилось!». 

Первая игра в формате «Ворошиловского стрелка» прошла в ЮУрГУ в апреле 2015 года. Участникам нужно было продемонстрировать эрудицию, применить логику, ответить на вопросы матричной темы. Победителем игры стала команда «Кек», а звание финалистов получили команды «Мясо», «Пилотка под шубой» и «Внуки Высоковского».

Позже, принимая участие в серии игр «Ворошиловского стрелка»,  Екатерина Гришкевич демонстрировала неизменно высокие результаты и была принята в основной состав организаторов Челябинского отделения интеллектуального шоу. Сегодня студентка ИЭТТ является членом апелляционного жюри шоу в Челябинске.

В ноябре студенты ЮУрГУ в составе Челябинской делегации примут участие в Первом Студенческом кубке по «Ворошиловскому стрелку» в Москве. Команда вуза носит необычное название «Багримика». По словам Екатерины, все участники команды хорошо подготовлены, и рассчитывают попасть, как минимум, в тройку призёров! 

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.