Преподаватель Технологического колледжа завоевал Кубок России по гиревому спорту

Преподаватель физической культуры Технологического колледжа ЮУрГУ, лидер Челябинской сборной, действующий чемпион России и мира Илья Ташланов занял 1 место в личном зачете в напряженной борьбе за Кубок России по гиревому спорту.

Гиревой спорт – циклический вид спорта, в основе которого лежит подъём гирь максимально возможное число раз за отведённый промежуток времени в положении стоя. В соревнованиях, которые прошли 25 – 29 сентября в Азове Ростовской области, приняли участие 245 спортсменов из 37 регионов России. По итогам общекомандного зачета Челябинская область  заняла первое место!

Желаем успехов нашим спортсменам, а также Илье Станиславовичу Ташланову, который будет прививать любовь к спорту студентам Технологического колледжа ЮУрГУ!