Тренер физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ удостоен звания «Заслуженный тренер России»

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, тренеру физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Павлу Александровичу Григорьеву присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России».

П.А. Григорьев закончил металлургический факультет ЧПИ-ЧГТУ в 1984 году. Во время учебы он занимался тяжелой атлетикой, а после службы в рядах Советской Армии продолжил тренировать спортсменов. С 1992 года Павел Александрович работает тренером-преподавателем по тяжелой атлетике, в том числе, с 1999 года – в челябинском спортивном клубе «Атлет».

Им подготовлено много известных тяжелоатлетов: один заслуженный мастер спорта, три мастера спорта международного класса, 12 мастеров спорта России.

Среди них:

• Е. Шадрина (выпускница ИСТиС, 2008) – ЗМС, бронзовый призер чемпионата Мира (2012), чемпионка Европы (2014), семикратная чемпионка России, пятикратная победительница Кубка России.
  • А. Леонидов (аспирант ИСТиС) победитель чемпионата России среди молодежи, выполнив норматив МСМК. Входил в состав молодежной сборной РФ (2010).
  • О. Афанасьева (выпускница ИСТиС, 2015) - мастер спорта международного класса, серебряный призер на первенствах Европы среди юниоров и молодежи (2011), обладательница «золота» и «серебра» первенства России.
  • Мастера спорта К. Пасхина (студентка ИСТиС) в 2013 году и В. Быкова в 2015 году – победительницы первенства России среди молодежи.

В настоящее время Павел Григорьев является тренером сборной женской команды России по тяжелой атлетике.

Награжден почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» (2012), пятью грамотами Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83