Бакалаврам и специалистам новой площадки ИЭТТ в торжественной обстановке вручили дипломы

4 июля на новой площадке ИЭТТ ЮУрГУ (ул. Орджоникидзе, 50) состоялось торжественное вручение дипломов ста восьмидесяти семи выпускникам кафедр «Экономика предприятий и организаций», «Организация коммерческой деятельности», «Управление финансами предприятия», «Экспертиза и управление качеством пищевых производств». 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
В этот день обладателями заветных корочек стали 90 бакалавров и 97 специалистов направлений подготовки «Финансы и кредит», «Товароведение»,  «Мировая экономика»  (профиль «Внешнеэкономическая деятельность предприятий и фирм»), «Экономика» (профили «Мировая экономика»,   «Экономика предприятий и организаций»), «Экономика и управление на предприятии» (профиль «Туризм и гостиничное хозяйство»), «Менеджмент»  (профили «Менеджмент на предприятиях туризма», «Менеджмент на предприятиях туризма» на базе СПО), «Коммерция» (профили «Торговое дело», «Коммерция на рынке товаров и услуг»). 
 
К выпускникам с приветственным словом обратились представители дирекции института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, заместитель директора ИЭТТ Константин Тротт и преподаватели. Заведующая кафедрой «Управление финансами предприятия» Марина Степанова отметила, что за годы учебы студенты становятся по-настоящему родными и пожелала выпускникам успешной реализации в профессии. 
 
Нужно отметить, что многие выпускники ИЭТТ уже успешно работают по специальности. И свои дипломные работы они ориентировали на оптимизацию экономических процессов на производстве. В своих выпускных квалификационных работах бакалавры и специалисты направления подготовки «Финансы и кредит»  анализировали финансовую устойчивость, деловую активность и платежеспособность предприятий, предлагали инновационные пути повышения рентабельности организаций, оценивали эффективность операций кредитования и финансирования малого бизнеса. Выпускники-товароведы в дипломных работах  производили оптимизацию ассортимента и товароведную оценку качества различных продуктов питания, реализуемых на потребительском рынке Челябинска и региона, анализировали ассортимент продуктов питания и непродовольственных товаров в розничных и оптовых торговых сетях, проводили сравнительный анализ качества продукции. 
 
Выпускники специальности «Мировая экономика» предлагали свои варианты стратегий развития предприятий сферы внешней экономической деятельности, рассматривали пути совершенствования логистических моделей иностранных компаний, реализующих свою продукцию на территории РФ, анализировали развитие торгово-экономических отношений России в условиях функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 
 
Выпускник-бакалавр кафедры «Экономика предприятий и организаций» (направление «Экономика, профиль «Экономика предприятий и организаций») Евгений Сидоров отметил, что  именно университет помог ему получить необходимые для современного человека знания для успешного будущего. ЮУрГУ дал возможность завести массу новых друзей, которые в свою очередь помогли влиться в студенческую жизнь. «Тут и началась моя жизнь-волонтера, я стал свидетелем и участником всех крупных событий и мероприятий Челябинской области, России и даже мира в целом, – вспоминает Евгений. –  А началось все с университета!». В данное время Женя готовится поступать в магистратуру ИЭТТ на кафедру «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» и надеется, что новые знания помогут ему в реализации предпринимательских идей. 
 
Напомним, что всех, кто стремится получить востребованную профессию в сфере экономики, финансов, товароведения и иных актуальных для современного рынка труда специальностей с удовольствием проконсультируют специалисты приемной комиссии ИЭТТ ЮУрГУ по телефонам: 8 (902) 61-31-092 (Татьяна Евгеньевна), 8 (904) 81-19-111 (Ольга Александровна).
 
Автор текста: Юлия Руднева
 
  
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.