Товароведы Технологического колледжа защитили дипломные работы

В Технологическом колледже ЮУрГУ выпускные группы приступили к сдаче итоговых квалификационных работ.

В этом году первыми «финишную прямую» преодолели студенты образовательной программы «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Будущие товароведы-эксперты продемонстрировали высокий уровень своих профессиональных знаний. Качественная успеваемость группы 320 (очное отделение) составила 88%, группа 314 заочной формы обучения продемонстрировала 100% качественную успеваемость.

Выпускники не только уверенно и грамотно выполнили экспертизу товаров, но проявили себя и в кулинарном творчестве, приготовив из протестированных продуктов несколько блюд.

По мнению членов комиссии, группы продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и знаний, который отразился в итоговых оценках: 24 человека провели защиту с оценкой «отлично», 10 - с оценкой «хорошо» и 3 - с удовлетворительным результатом.

Впечатляющий старт итоговых квалификационных экзаменов выпускников Технологического колледжа ЮУрГУ вселяет определенную уверенность, в том, что дальнейшее профессиональное становление каждого из них зависит уже только от их личных качеств: работоспособности, трудолюбия и увлеченности своей работой.

30 июня дипломы государственного образца Южно-Уральского госуниверситета о среднем профессиональном образовании получат 146 выпускников, из которых 25 - дипломы с отличием.

Автор текста: Нелли Шахова, фото Анатолия Донейко.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83