Журналист-международник Леонид Млечин дал профессиональные советы студентам журфака

В рамках проведения международного форума «Инвестиции. Инновации. Импортозамещение», организаторами которого выступили компания «Эмерсон» – одна из ведущих инновационных технологических корпораций США, Южно-Уральский государственный университет и Администрация Челябинской области, в аудиториях главного корпуса ЮУрГУ прошли встречи с известными экономистами, политологами, журналистами – признанными профессионалами в своих сферах деятельности. Студенты факультета журналистики встретились с международным обозревателем, писателем, известным телеведущим Леонидом  Млечиным.

Встреча проходила в формате открытой лекции, в ходе которой  Леонид Михайлович, автор исторических документальных фильмов, уделил особое внимание вопросу истории России и мира в целом. Он рассказал студентам о еженедельной телепрограмме «Особая папка», которая раскрывает «белые пятна» в истории России.  Директор отдела историко-публицистических программ Общественного телевидения России, Леонид Млечин поделился со слушателями своими мыслями о плюсах и минусах профессии журналиста, о современной ситуации в СМИ и дал студентам журфака ЮУрГУ, желающим стать профессионалами своего дела, следующие  советы:

  • Найди в профессии человека, на которого сможешь ориентироваться.
  • Если хочешь достичь успеха – не повторяйся!
  • Главное – амбиции и желание быть первым.

Двукратный лауреат телевизионной премии «ТЭФИ», член союза писателей, Леонид Млечин высказался по поводу конвергенции в СМИ, работы на телевидении и нарисовал образ профессионального журналиста: «Не бывает журналистов, которые работают с 9 до 18. Настоящие журналисты размышляют всегда! Они засыпают, просыпаются, идут по улице, думают о выборе темы, о своем  герое, о том, что будет интересно зрителю, слушателю и читателю». И эти советы и уроки от известного  журналиста Леонида Млечина очень пригодятся  студентам- журналистам в период их обучения и профессионального становления на журфаке ЮУрГУ.

Автор текста: Алена Банина

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.