Студенты механико-технологического факультета организовали праздник для воспитанников детского дома

В преддверии дня защиты детей активисты механико-технологического факультета посетили детский дом №2 в городе Челябинске. Студенты приехали к ребятам не с пустыми руками, а с игрушками и книгами, которые были собраны в результате благотворительной акции, проводившейся на факультете. В течение двух недель в деканате работал специальный пункт приема книг, игрушек и других подарков для ребят из детского дома.

Студенты механико-технологического факультета также подготовили для детишек увлекательную программу «Зов джунглей». Малышей ждали интересные конкурсы и подвижные игры, а главное, положительные эмоции. Активисты факультета признались, что иногда им приходилось подстраиваться под настроение маленьких зрителей и импровизировать, меняя программу на ходу. Также студенты подготовили для детей мини-концерт и исполнили зажигательный и весёлый танец.

Главным организатором социального мероприятия выступил соцорг механико-технологического факультета Екатерина Смирнова (группа МТ-105), которая также является инициатором акции по сбору игрушек для детского дома №2. В подготовке и проведении праздника также приняли участие студенты Ксения Пуртова (группа МТ-105), Егор Дмитриев (группа МТ-106), Михаил Антонов (группа МТ-106), Елена Малыхина (группа МТ-106), Кирилл Смоляной (группа МТ-374), Анатолий Храмов (группа МТ-378). Активисты пришли к детишкам в костюмах больших ростовых кукол, чем очень порадовали малышей.

«Я была инициатором акции, но ничего этого не было, если бы мне не помогала вся моя команда, – призналась соцорг механико-технологического факультета Екатерина Смирнова. – Одна я бы не справилась. Мы отлично сработали вместе. Детишки с восторгом приняли игрушки и были нам очень благодарны. Они и воспитатели ждут нас снова». По словам Екатерины, члены профбюро механико-технологического факультета получили заряд позитивной энергии и почувствовали невероятную отдачу от детей, поэтому планируют и дальше проводить подобные мероприятия.

Группа социальной работы профбюро механико-технологического факультета «ВКонтакте».  

Автор текста: Юлия Петросян, группа МТ-287
Фоторепортаж: Ксения Пуртова, группа МТ-105

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.