Театр танца ЮУрГУ примет участие в медиатанцевальном перформансе

В воскресенье, 7 июня, с 21:00 до 22:00 на крыльце Челябинского краеведческого музея, между восточной и западной башнями пройдёт медиатанцевальный перформанс «Открытые письма». 
 
Яркая танцевальная импровизация, объединяющая сценическое движение и искусство фотографии в неординарном архитектурном пространстве — на фоне современного здания краеведческого музея,— будет исполнена участниками челябинского театра танца «Deep Vision», студентами Челябинской академии культуры и искусств и актерами театра-студии «Манекен», сообщает портал "Культура и искусство Южного Урала". 
 
Куратор проекта — хореограф Ксения Петренко, известная по многочисленным постановкам в Челябинске, Санкт-Петербурге, Москве и Нью-Йорке. 
 
Участники перформанса хотят «поразмышлять» на тему возраста и времени, которое неизбежно течет лишь в одном направлении. «Открытые письма» — это не спектакль, а творческая импровизация, в которой хореография и фотоискусство переплетаются, создавая особый визуальный жанр. 
 
В создании медиатанцевальной композиции участвуют молодые и оригинальные челябинские видеохудожники, фотографы и дизайнеры Янула Петренко, Николай Брежинский, Вова Вишняков, Денис Семенов. Звуковое решение — Саша Рогов
 
Медиатанцевальный перформанс станет четвертым событием public-art фестиваля Reinventing Public Places, организованного в Челябинске менеджером в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша и Гёте Института (Германия) Патриком Виллем
 
Партнерами проекта являются известные челябинские арт-деятели Светлана Шляпникова и Дмитрий Латухин (галерея современного искусства «ОкNо»). Фестиваль объединяет пять российских городов: Архангельск, Астрахань, Волгоград, Ульяновск, Челябинск. Программа челябинской части фестиваля, который проходит в нашем городе с 22 мая по 11 июня, включает не только медиатанцевальный перформанс на крыльце краеведческого музея — мастера представят нам и другие виды паблик-арт-искусства: скульптуру, граффити, инсталляции. 
 
Организаторы пприглашают всех желающих  на медиатанцевальный перформанс «Открытые письма», который состоится в воскресенье, 7 июня, на открытой площадке между двумя башнями Челябинского краеведческого музея (улица Труда, 100). Начало в 21:00
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, 267-99-83
Дата события: 
воскресенье, 7 июня, 2015 - 21:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.