Известный российский дизайнер расскажет о городском дизайне и правилах хорошей композиции

Кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, Информационный центр по атомной энергии г. Челябинска и Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ представляют арт-директора Студии Артемия Лебедева Эркена Кагарова, две лекции которого пройдут в Челябинске 5 июня 2015 года с 14:00 до 17:00 в кинотеатре имени А.С. Пушкина (ул. Пушкина, 64).

ЛЕКЦИЯ №1 – «О ГОРОДСКОМ ДИЗАЙНЕ»
Основные темы лекции: городские правила дизайна; дизайн-код Москвы; правила размещения вывесок – от принципов до городского закона; особенности выбора, проектирования и размещения малых архитектурных форм (лавок, урн, оград, фонарей и прочего). Эркен Кагаров представит результаты исследования малых архитектурных форм и городской среды, расскажет об основах проектирования с учетом защиты от графического вандализма, о том, как размещать городскую информацию и не портить городскую среду. Также дизайнер представит проекты студии Артемия Лебедева для различных городов.

Лекция №2 – «ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. ПРАВИЛА КОМПОЗИЦИИ ВСЕГО НА СВЕТЕ»
Лекция посвящена вопросам дизайна, физики, литературы, бизнеса и их взаимосвязи. Ключевая идея заключается в том, что принципы получения энергии от разницы потенциалов – это не только физика. Драматурги используют взаимодополняющих персонажей или помещают героя в необычную обстановку. Финансисты и торговцы соединяют замкнутые рынки с разными уровнями наполненности и зарабатывают на движении средств или знаний. В чем-то одинаковы правила военной тактики и распределения рекламного бюджета, поскольку всем управляет композиция. Любая хорошая композиция соответствует всем правилам мироздания, как и вся Вселенная. На эти и другие интересные темы Эркен Кагаров пообщается с челябинскими дизайнерами и любителями креативного искусства.

Краткая справка:
Эркен Кагаров – известный российский дизайнер, академик Академии графического дизайна, член Союза дизайнеров России, Московского Союза художников, Арт-директорского клуба России, руководитель творческой мастерской в Высшей академической школе графического дизайна, арт-директор Студии Артемия Лебедева (ранее — творческий директор и основатель студии-брендингового агентства «Imadesign», художественный руководитель Пермского центра развития дизайна).

Страницы в социальных сетях:
Facebook  
ВКонтакте

Время и место проведения лекций: 5 июня 2015 года с 14:00 до 17:00, кинотеатр имени А.С. Пушкина (ул. Пушкина, 64).
Билеты в кассах кинотеатра (тел. 263-42-24). Цена билета 150 рублей.

Афиша

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 5 июня, 2015 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.