Первокурсники журфака награждены дипломами Radio SUSU Awards

За успешное выполнение профессиональных и творческих заданий в течение первого года обучения студентам I курса кафедры «Средства массовой информации» факультета журналистики ЮУрГУ вручены дипломы Radio SUSU Awards.

Radio SUSU Awards – это премия для начинающих радиожурналистов, который в ходе первого года обучения показали свой профессионализм и проявили творческий подход к выполнению заданий по радиожурналистике. Дипломы были вручены студентам журфака, которые активно работали в эфире «Радио ЮУрГУ». Инициаторами этого своеобразного творческого конкурса стали преподаватель кафедры СМИ Ольга Лахтачева и редактор «Радио ЮУрГУ» Екатерина Смирнова.

На церемонии награждения студенты получили дипломы из рук доктора филологически наук, профессора, декана факультета журналистики, заведующей кафедрой «Средства массовой информации» Людмилы Шестеркиной. В своем приветственном слове она отметила, что начинающие радиожурналисты проявили себя как ответственные и креативные люди, любящие свою профессию, и пожелала ребятам не терять энтузиазма, успешно учиться на старших курсах и добиваться новых профессиональных успехов.

Среди победителей – студенты группы ФЖ-111 Злата Пономарева и Екатерина Гафурова, которые стали лидерами в номинации «Успешный дуэт». Олесь Быков (группа ФЖ-103) признан лучшим в номинации «Звезда эфира». За самую популярную рубрику на «Радио ЮУрГУ» награду получила Ольга Маякова (группа ФЖ-111). Победительницей ТОПов стала Изабелла Симонян (группа ФЖ-111). Признания в номинации «Голос №1» был удостоен Рустем Минязов (группа ФЖ-103). Самым известным журналистом «Радио ЮУрГУ» и победителем в номинации «Тот самый» стала Мария Черных (группа ФЖ-103). В номинации «Новое движение» первое место завоевала Ксения Заболотнева (группа ФЖ-111), а «За преодоление» наградили Анастасию Николаеву (группа ФЖ-111).
Помимо дипломов первокурсники получили памятные сувениры от студии «Радио ЮУрГУ», зачетные бонусы по дисциплине «Основы теории журналистики» и учебно-ознакомительной практике.

Автор текста: Юлия Барышникова, группа ФЖ-205
Фото: Александра Тарасенко, группа ФЖ-205

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.