На механико-технологическом факультете исполнили песни военных лет

8 мая на механико-технологическом факультете ЮУрГУ прошло праздничное мероприятие в честь Дня Победы. Студенты собрались вместе, чтобы вспомнить о славных страницах Великой Отечественной войны.

В исполнении первокурсников прозвучали такие замечательные произведения, как «Нам нужна одна Победа», «Журавли», «Ещё немного, ещё чуть-чуть» и другие. Самым эмоциональным стало выступление студентов группы МТ-108, которые исполнили песню «Три танкиста», поднимавшую в военные времена дух бойцов.

Благодаря мероприятию, которое проходило в рамках факультетского проекта патриотической направленности «Судьба страны в твоих руках», ребята погрузились в атмосферу военных лет и великого праздника – Дня Победы. Действительно, каждый чувствовал себя частью великой страны.

«Очень радует, что на праздник пришло большое количество студентов. Несмотря на плохую погоду в этот день, никто не остался в стороне, ребята отдали дань памяти участникам Великой войны», – отметила старший студенческий куратор механико-технологического факультета Юлия Быковская (группа МТ-371).

Мероприятие завершилось торжественным исполнением песни «День Победы».

Автор текста Юлия Петросян (МТ-287).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83