Хор автотракторного факультета стал лауреатом XI Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни

Мужской хор автотракторного факультета ЮУрГУ стал лауреатом XI Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина», который проходил с 27 по 29 апреля в Оренбурге. 

Фестиваль имеет особый статус в Оренбурге: в качестве зрителя его посетил губернатор Оренбургской области, а жюри конкурса состояло из заслуженных артистов и работников культуры – настоящих профессионалов своего дела. На сцене выступило более 500 участников из разных регионов, в том числе Башкирии, Казахстана, Свердловской и Самарской областей.

«Организаторы оказались людьми очень душевными, добрыми. Они встречали нас, как желанных гостей, - говорит руководитель хора, заслуженный работник культуры РФ Нонна Стрельцова. - Очень здорово, что зрителей был полный зал: ветераны, военные, горожане. Тепло открытых оренбургских сердец позволило создать волшебную атмосферу между хором и зрителями, поэтому песни победы звучали по-особому. Мы рады, что хор высоко оценили, отметили в местных СМИ и пригласили участвовать в следующем году».

В чем же залог успеха? Ребята из хора единодушно отвечают, что это не только дисциплина и регулярные репетиции, но и братское единение, общий творческий порыв. Большую роль сыграло и отношение организаторов: к каждому коллективу подходили индивидуально, даже в больших хорах у каждого участника на сцене был свой микрофон.

Участники хора, состоящего из студентов не только автотракторного, но и энергетического, физико-металлургического, а также факультетов математики, механики и компьютерных наук, экономики и управления, экономики и предпринимательства и др., выражают благодарность всем оренбуржцам, в особенности организаторам и профессорскому составу жюри.

Руководитель коллектива Нонна Стрельцова, хормейстер Любовь Стрельцова, концертмейстер Эльвира Мирасова, а также студенты выражают искреннюю благодарность ректору ЮУрГУ Александру Шестакову, декану автотракторного факультета ЮУрГУ Юрию Рождественскому, директору Центра творчества Светлане Филипчук. Их забота и помощь в организации поездки оправдались в полной мере.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.