Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ – призеры фестиваля «Ural Art Week-2015»

Уральская неделя искусств «Ural Art Week» является выставкой-конкурсом творческих работ учащихся, студентов и профессионалов в области различных направлений дизайна и изобразительного искусства. В рамках фестиваля проводятся три программы — выставочная, конкурсная и образовательная. Основная цель конкурса – популяризация художественных, дизайнерских школ и творческих коллективов Уральского региона.

В этом году студенты Технологического колледжа ЮУрГУ отличились в двух номинациях – «Дизайн костюма» и «Арт-фото».

Коллекция моделей женской одежды Марии Михайловой в номинации «Авторские техники и технологии костюма» завоевала третье место. Самой  щедрой на награды стала номинация «Арт-фото». Работы студентов группы 380 (ОП «Техника и искусство фотографии») были отмечены во всех жанрах. В итоге, результаты распределились следующим образом: «Натюрморт» Антонины Панферовой занял первое место, второе и третье место завоевали Ирина Созыкова и Анна Волкова. В подноминации «Портрет» первое место было присуждено Анне Наумковой (группа 280), второе место досталось Александре Важновой. Лучшей работой в категории «Экспериментальное фото» был названснимок Ирины Созыковой, а фотоэксперимент Валентины Артамоновой (группа 280) заслужил третьего места.

Самой удачной и результативной для студентов колледжа оказалась подноминация «Пейзаж»: первое место – у Антонины Панферовой (группа 380), второе – у Веры Быбиной (группа 280) и третье – у Марии Гладковой (группа 280).

Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83