Студенты журфака провели экскурсию по Музею боевой техники для юных гостей Челябинска

В рамках масштабной Всероссийской акции «Помни меня» студенты кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики в качестве добровольцев-волонтёров провели первую экскурсию по музею боевой техники под открытым небом в Парке Победы Челябинска.

Первыми участниками студенческой экскурсии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали совсем юные, пятилетние гости – воспитанники детского сада № 29 посёлка Зауральский Челябинской области.

Студенты третьего курса кафедры «Массовая коммуникация» Владислав Базылев, Екатерина Блинова и Ксения Сазонова рассказали детям об истории Танкограда, о том, какую значительную роль он сыграл в Великой Отечественной войне. По мнению организаторов проекта – руководителя Лаборатории политических коммуникаций Татьяны Ермиловой и руководителя ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодёжи Челябинской области» Вадима Ильичева – очень важно донести до слушателей, особенно таких юных, информацию о значимых страницах истории нашей Родины, рассказать о тяжёлых судьбах людей, отдавших жизнь за победу в Великой Отечественной войне. Не обошли вниманием студенты и боевую технику, которая прославила нашу страну и помогла одержать Великую Победу.

Дети с интересом слушали захватывающие рассказы о создании боевых машин, о земляках, которые внесли большой вклад в развитие промышленности Челябинского Тракторного завода в военное время. Юные гости Челябинска с огромным интересом рассматривали экспонаты музея военной техники, восхищались мощью танков и зенитных орудий, а в заключение мероприятия даже прочитали стихи, посвящённые Великой Победе.
Несмотря на дождливую погоду, экскурсия прошла успешно. Переполняемые новыми впечатлениями, ребята не обращали внимания на пасмурную погоду и с удовольствием фотографировались. Студенты-экскурсоводы также рассказали детям историю появления георгиевских ленточек и подарили каждому на память этот символ Великой Победы.

Фото Владислав Базылев, группа ФЖ-304

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83