Товароведы-бакалавры новой площадки ИЭТТ в торжественной обстановке получили дипломы

В начале апреля на новой площадке института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ была организована официальная церемония вручения дипломов выпускникам-бакалаврам заочного отделения направления подготовки «Торговое дело», профиль «Товароведение и экспертиза товаров».

Бакалавры заочного отделения группы ЭТТ-416 перешли на обучение на кафедру «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ в декабре 2014 года, после ликвидации филиала ФГОУ ВПО РЭУ имени Г.В. Плеханова Челябинского института филиала в г. Челябинске. Несмотря на перевод из одной образовательной структуры в другую, выпускники продемонстрировали высокое качество знаний и в ходе государственного аттестационного экзамена, и в процессе защит выпускных квалификационных работ.

Большинство выпускников-заочников уже работают по специальности, поэтому выпускные квалификационные работы проводились ими по заказам коммерческих предприятий, сотрудниками которых они являются. Тематика работ была связана с управлением ассортиментом товаров, организацией и проведением экспертизы и оценки качества товаров, анализом структуры ассортимента продовольственных и непродовольственных товаров в торговых сетях и розничных магазинах. Рекомендации, предложенные выпускниками-товароведами, уже приняты к реализации и успешно апробируются на предприятиях малого бизнеса, что подтверждает актуальность тематики данных работ.

Директор ИЭТТ, д.э.н., профессор Ирина Юрьевна Окольнишникова отметила качество совместной работы преподавателей кафедры «Экспертиза и управление качеством пищевых производств» и учебного отдела ИЭТТ. «Именно благодаря слаженной работе коллектива ИЭТТ выпускники практически не ощутили на себе трудности переходного периода. Образовательный процесс для них завершился успешно. Это отличная работа на результат!» – подчеркнула Ирина Юрьевна.

Зав. кафедрой «Экспертиза и управление качеством пищевых производств», д.т.н., профессор Ирина Юрьевна Потороко, выступая перед бакалаврами на торжественной церемонии вручения дипломов, отметила целеустремленность, собранность и ответственность новых дипломантов и пригласила всех желающих продолжить образование в магистратуре ИЭТТ ЮУрГУ.

Бакалавры в ответной речи, в свою очередь, поблагодарили преподавателей за отзывчивость, ответственность и внимание к каждому студенту в переходный период. «Благодаря вам мы получили качественные, адаптированные к практике знания», – отметили выпускники. В финале торжественного вручения дипломов состоялась памятная фотосессия.

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83