На факультете журналистики состоялись поэтические чтения, посвященные Великой Отечественной войне

В рамках программы празднования 70-летия Великой Победы 17 апреля на журфаке прошел конкурс чтецов «Этот День Победы».

В исполнении студентов прозвучали стихотворения таких известных поэтов, как Б.А. Слуцкий, К.М. Симонов,  С.В. Михалков, А.А. Тарковский, Л.Н. Мартынов, И.А. Бродский, Б.А. Ахмадулина, А.А. Вознесенский.

Конкурс позволил ребятам поделиться историей своей семьи,  почтить память воевавших, отдать дань великому празднику, приобщиться к великой истории народа-победителя. Участники не только читали стихотворения, но и рассказывали о судьбе своих родственников, воевавших и работавших в тылу. Многие посвящали свое чтение определенному человеку, родственнику человеку, жизненная история которого оставила особый след в их памяти.

По итогам конкурса жюри, оценивавшее исполнительское мастерство участников, признало победителями следующих чтецов:

• I место за чтение стихотворения С.В. Михалкова – Алина Михайлова.
  • I место за чтение стихотворения Л.Н. Мартынова – Полина Ворошилова.
  • II место за чтение стихотворения А.А. Вознесенского – Анастасия Коврижных.
  • III место за чтение стихотворения А.А. Тарковского – Артем Ушаков.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки студентов и их заинтересованность в участии в подобных мероприятиях. В конце недели будут подведены итоги конкурса сочинений, посвященных 70-летию Великой Победы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83