Студенты журфака приняли участие в съемках телевизионного шоу «Я – звезда!»

Студенты кафедр «Средства массовой информации» и «Русский язык и литература» факультета журналистики ЮУрГУ стали участниками съемочного процесса нового телепроекта на телеканале ОТВ – шоу «Я – звезда!». 

Телепроект «Я – звезда» – это региональный вариант  таких известных и популярных  телепрограмм федеральных российских телеканалов, как «Минута славы» и «Голос». В творческом соревновании на областном телевидении в Челябинске приняли участие 12 непрофессиональных исполнителей. Среди них учителя, студенты, инженеры, домохозяйки, спортсмены и бизнесмены, готовые бороться за звание «Лучший вокалист Челябинской области».

В рамках практических занятий по дисциплинам «Творческая мастерская» и «Работа в профессиональных студиях» журналисты и филологи журфака стали участниками видеозаписи  телевизионного эфира проекта «Я – звезда».

Выступления конкурсантов были связаны с главной темой – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Эта тема никого не оставила  равнодушным. Песни военных лет в исполнении конкурсантов тронули сердце каждого участника и зрителя съемочного процесса. Студенты сопереживали исполнителям, наблюдали за работой операторов, режиссеров, ведущих, организаторов проекта, за процессом создания развлекательного телевизионного шоу.

Следует отметить, что студенты журфака систематически принимают участие в съемках программ на профессиональном  телевидении, что позволяет будущим филологам, рекламистам и журналистам закреплять теоретические знания и на практике познавать специфику работы современного телевидения.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.