Студенты журфака проведут экскурсии для челябинцев в День Победы

В рамках масштабной всероссийской подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы лучших студентов факультета журналистики ЮУрГУ пригласили выступить в роли экскурсоводов на выставке военной техники под открытым небом, которая пройдет в Парке Победы 9 мая 2015 года.

Идея проекта принадлежит председателю Челябинской общественной организации «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодежи Челябинской области» Вадиму Ильичеву. Помощь в реализации проекта оказали руководитель лаборатории политических коммуникаций кафедры «Массовая коммуникация» факультета журналистики Татьяна Ермилова и старший методист факультета военного обучения, полковник Юрий Мешков. Они сформировали группу добровольцев-волонтеров из студентов ЮУрГУ для работы в День Победы на экскурсионных площадках Челябинска. На выставке «Возрождаем ТАНКОГРАД. Судьбы людей и машин», которая пройдет в Парке Победы, волонтеры  познакомят  жителей и гостей Челябинска с военной техникой, расскажут о судьбах солдатских семей, героев Великой Отечественной войны. В рамках праздничных мероприятий состоится поздравление ветеранов с 70-летием Победы.

Со студентами, которые выступят в качестве экскурсоводов, ведется серьезная подготовительная работа. В Челябинской областной универсальной библиотеке прошло первое занятие, на котором для участников проекта провели обучающую виртуальную экскурсию. В дальнейшем студентов  познакомят с тематическими историческими материалами и проведут тренировочные занятия в Парке Победы. 9 Мая состоится не только показ моделей военной техники, но и выставка патриотических плакатов и военных фотографий, посвященных памятной дате, выступления артистов с песнями военных лет, будет организована полевая кухня.

Фотографии Марии Наумовой, Александра Ильичева



Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.