Студентка механико-технологического факультета одержала победу в конкурсе «Мисс ЮУрГУ – 2015»

31 марта в конгресс-отеле «Малахит» прошел финал конкурса «Мисс ЮУрГУ – 2015». В финале встретились 12 очаровательных девушек. Победу одержала студентка механико-технологического факультета Алиса Шапоренко (группа МТ-287).

Путь к финалу был весьма трудным, девушкам пришлось пройти сложные этапы конкурса, который в этом году проходил в новом формате. После каждого этапа три девушки попадали в ту или иную номинацию, а затем одна из них покидала конкурс по итогам зрительского голосования в социальной сети «ВКонтакте». Для участия в конкурсе на кастинге были отобраны 18 участниц, но только 12 дошли до грандиозного финала и получили шанс стать «Мисс ЮУрГУ – 2015».

Девушки ежедневно посещали множество репетиций и готовились к творческим фотосессиям. Каждую неделю их ждал новый этап конкурса. Всего было 4 этапа: интеллектуальный, игровой, кулинарный и спортивный.
На интеллектуальном этапе девушки проходили увлекательный квест; на игровом участницам пришлось разгадывать тайны ночного Челябинска, играя в «Ночной дозор». В ходе кулинарного этапа девушки должны были приготовить для членов жюри самые вкусные и изысканные блюда. На спортивном этапе участницам конкурса пришлось сдавать нормативы: бег, прыжок и даже плаванье.

Финальное шоу получилось ярким и увлекательным. Шикарные выходы участниц, сложнейшие танцы в образах, конкурс видеороликов и домашние задания, по итогам которых и была выбрана победительница.
Алиса Шапоренко продемонстрировала в финале необыкновенный творческий номер – танец с партнером в образе кукол. Зал был заворожен их актерской игрой и четкостью движений. Необычный реквизит добавил номеру выразительности и зрелищности.

Все свое детство Алиса Шапоренко провела в детских оздоровительных лагерях, за ее плечами – более 50 летних, зимних и осенних смен. Такой образ жизни способствовал формированию характера девушки. Алиса – творческий, целеустремленный человек с активной жизненной позицией. В школе она всегда училась только на «хорошо» и «отлично», участвовала в школьных и городских конкурсах, стала победительницей городского этапа всероссийского конкурса «Лидер XXI века».  В качестве главного приза  Алиса получила путевку на смену во всероссийский детский центр «Орленок».

Представители профбюро механико-технологического факультета активно поддерживали Алису Шапоренко на протяжении всего конкурса, помогали подобрать наряды и придумать сценарий финального выступления, искали необходимый реквизит и откликались на любую просьбу участницы.

От души поздравляем победительницу грандиозного конкурса Алису Шапоренко с яркой победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда оставаться настоящей «Мисс ЮУрГУ».

Автор текста: Юлия Петросян

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.