Кафедра «Дизайн» вошла в финал Всероссийского архитектурного конкурса Braer

Творческий коллектив кафедры «Дизайн» архитектурного факультета ЮУрГУ занял 2 место во Всероссийском конкурсе архитектуры, организованном группой компаний Braer – крупным отечественным производителем кирпича и тротуарной плитки.

Заведующий кафедрой Дмитрий Березин и две студентки выпускного курса Ольга Волкова и Марина Сапежко представили на суд жюри проект «Культурный центр коренных народов Урала в городе Челябинске», созданный в ответ на потребность в локализации национально-культурной идентичности коренных народов Уральского региона. В проекте разработаны архитектурно-планировочное и объемно-пластическое решения здания с характерными стилистическими и морфологическими элементами, интерьеры, планировка, благоустройство и озеленение участка.

Церемония награждения финалистов состоялась 1 апреля в Московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83