Хор автотракторного факультета стал лауреатом конкурса мужских хоров и ансамблей им. В.П. Поляничко

22 марта мужской хор автотракторного факультета под руководством заслуженного работника культуры РФ Нонны Дмитриевны Стрельцовой занял первое место и стал лауреатом в VI Открытом региональном фестивале-конкурсе мужских хоров и ансамблей им. В.П. Поляничко в Челябинской государственной академии культуры и искусств.

Коллектив представил программу из трёх произведений, два из которых были исполнены без сопровождения. Выступление хора в конкурсной программе и на гала-концерте фестиваля были высоко оценены профессиональным жюри и вызвало большой интерес как среди традиционных участников фестиваля, так и среди множества зрителей разных возрастных категорий, которые очень тепло приветствовали коллектив в концертном зале ЧГАКИ.

Фестиваль проходит при поддержке и активном участии Челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала» и Челябинского областного общественного благотворительного фонда им В.П. Поляничко.

Коллектив хора выражает благодарность за поддержку в проведении выступлений ректору ЮУрГУ Александру Леонидовичу Шестакову, проректору по учебной работе ЮУрГУ Андрею Владимировичу Шмидту, а также декану автотракторного факультета ЮУрГУ Юрию Владимировичу Рождественскому.

Руководитель хора автотракторного факультета – Нонна Дмитриевна Стрельцова, хормейстер – Любовь Николаевна Стрельцова, концертмейстер Эльвира Михайловна Мирасова.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83