Самые талантливые юноши боролись за титул «Мистер филиала ЮУрГУ» в Аше

В Ашинском филиале Южно-Уральского государственного университета прошел конкурс «Мистер филиала ЮУрГУ – 2015». В нем приняли участие семь добровольцев: первокурсники Никита Дмитриев и Юрий Смирнов, студенты второго курса Валентин Чванов и Руслан Валиуллин, третий курс представили Александр Соловьев и Идрис Мамешов. Самый бывалый из участников – студент четвертого курса Игорь Рябухин.

Претендентам на почетный титул на глазах у зрителей предстояло пройти ряд испытаний. Первый конкурс «С корабля на бал» предполагал, что каждый из юношей повяжет на шее галстук и намотает на ногу портянку. Победителем станет тот, кто справится с заданием за максимально короткое время и сделает все аккуратно. Если с галстуком все справились быстро и уверенно, то портянки доставили конкурсантам массу хлопот.

Следующий конкурс «Армрестлинг» был призван проверить физическую подготовку и спортивный дух юношей. В конкурсе «Импровизация» юноши должны были поздравить прекрасную половину человечества с 8 марта. Это задание стало неожиданным, так как у конкурсантов не было времени подготовиться, но после недолгого обдумывания участники достойно справились с ним.

Конкурс «Все в моих руках» предполагал, что каждый потенциальный «мистер» должен быть хорошим хозяином. Юношам предложили на время забить пять гвоздей. Кто-то выполнил задание быстро, кто-то аккуратно, кому-то в равной степени удалось и то, и другое. Завершал испытания конкурс с патриотичным названием «Защитник отечества». Юноши соревновались в умении разбирать и собирать автомат. Каждый сумел ловко и быстро справиться с заданием.

Компетентное жюри, в состав которого входили директор филиала ЮУрГУ в Аше Елена Чванова, заместитель директора Юлия Грачева, преподаватели филиала Татьяна Наливайко, Анна Мохова, Сергей Меденков и оАнна Малошенко, а также представитель ДОСААФ России Дмитрий Титов, долго совещалось, подводя итоги. Все участники конкурса были награждены призами и наградами в различных номинациях. Победитель получил памятную статуэтку из рук директора филиала ЮУрГУ Елены Чвановой. Им стал Руслан Валиуллин.

По окончании конкурса участники поделились впечатлениями.

Александр Соловьев: «Конкурс прошел «на ура!». Мне очень понравилось в нем участвовать. Надеюсь, что такие конкурсы еще не раз пройдут в нашем вузе».

Идрис Мамешов: «Мне все понравилось. Было интересно попробовать себя в различных испытаниях.  Меня наградили за «стальные нервы». Своей номинацией я доволен». 

Валентин Чванов: «Все конкурсы были интересными. Особенно запомнился армрестлинг. Это было здорово!».

Юрий Смирнов: «Приятно было поучаствовать и победить, пусть и не во всем конкурсе, а только в одной номинации. Это тоже хороший результат».

Никита Дмитриев: «Мне понравилось! В Челябинске я участвовал в похожих конкурсах, поэтому и здесь тоже сразу откликнулся на предложение и остался доволен».

Игорь Рябухин: «Я активный студент, поэтому, когда узнал о конкурсе, сразу решил принять в нем участие. Конечно, рассчитывал на победу, но не расстроился. Победитель у нас достойный».

Руслан Валиуллин, победитель конкурса «Мистер филиала ЮУрГУ – 2015»: «На конкурс пошел охотно, но не ожидал, что выиграю. Старался. Было интересно. Если еще будут подобные конкурсы, то снова буду участвовать. Студенческая жизнь – это не только лекции, но и такие вот мероприятия».

Автор текст: Юлия Максимова

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.