Объявлен конкурс сочинений, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне

В рамках конкурса студенческих творческих работ «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», который проводится в вузах Уральского федерального округа под эгидой Российского союза ректоров, Совета ректоров вузов УрФО, при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО, 24 марта 2015 года в Южно-Уральском государственном университете стартует конкурс сочинений, посвященных 70-летию победы в Великой отечественной войне.

В ЮУрГУ площадкой для проведения конкурса выступит факультет журналистики.

Работы в жанре документального сочинения на тему «Судьба моей семьи в судьбе моей страны», написанные с точным соблюдением требований (см. Положение о конкурсе), необходимо отправить на электронный адрес кафедры русского языка и литературы (rus-lang[at]yandex[dot]ru) до 7 апреля с указанием темы письма «Конкурсное сочинение». Участниками конкурса являются студенты ЮУрГУ, владеющие русским языком (независимо от курса, формы обучения, факультета / института).

Подведение итогов состоится 15 апреля. Результаты будут размещены на сайте университета. Победители конкурса получат дипломы, а лучшие сочинения будут опубликованы в специальном выпуске газеты «Технополис», посвященном Дню Победы.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: