Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ запустили машину времени

«Путешествие во времени» – так называется фотопроект, посвященный 75-летию Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Несмотря на солидный возраст этого образовательного учреждения, его коллектив – молод душой и полон энергии. Сотрудники и педагоги выступили в роли фотомоделей и воссоздали образы преподавателей, которые работали во Дворце пионеров десятки лет назад и воспитали талантливое поколение людей, прославивших Челябинск в различных сферах творческой и научной деятельности.

Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ –  будущие фотографы, парикмахеры, стилисты-визажисты – под руководством своих наставников выполняли почетную миссию на данном проекте. Они использовали свои профессиональные навыки, чтобы мероприятие прошло на высоте. Студенты  отлично справились с поставленной задачей. Съемочный график был расписан с ноября 2014  года по январь 2015. За этот период были подобраны костюмы, макияж и прически для каждой модели.

Участники проекта почувствовали, будто они на самом деле попали в прошлое. Для фотосъемок были использованы подлинные предметы времен Великой Отечественной войны, атрибуты пионерского движения 60-х годов и даже мотоцикл «Ява» 1978 года рождения.

«За период работы над проектом студенты приобрели ценный опыт, – делится  своим мнением преподаватель спецдисциплины Людмила Ковалева. – После общения с сотрудниками Дворца пионеров остались самые приятные впечатления. Модели активно шли на контакт и соглашались воплощать самые смелые идеи фотографов».

Фотовыставка «Путешествие во времени» была открыта в канун юбилея Дворца пионеров  и школьников им. Н.К.Крупской. Все желающие могут ознакомиться с  экспозицией на втором этаже театрального корпуса (Свердловский пр., 59).

Автор текста: Нелли Шахова
Фото: Виктория Яковлева (гр.280), Кристина Зинатулина  (гр.204), Анастасия Бисултанова (гр.204).


Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.