В студии-театре «Манекен» прошла премьера весеннего спектакля

8 и 9 марта студия-театр «Манекен» преподнесла челябинцам необычный весенний подарок – премьерную постановку Юлии Малышевой «CAFÉ».

Все те, кто пришел в «Манекен» на премьеру, оказались в творческой и дружелюбной атмосфере. В ожидании начала спектакля зрители могли выпить чашку чая, угоститься печеньем, поизучать необычный интерьер и пообщаться с интересными людьми, удобно расположившись на уютных диванах. Когда наступил долгожданный момент, и всех присутствующих пригласили в зрительный зал, настал черед приятного сюрприза: не успели зрители занять свои места, как представление уже началось, бесповоротно увлекая гостей театра в необыкновенное и захватывающее действо. Не сразу стало ясно, что музыкант, исполнявший ненавязчивую мелодию на синтезаторе во время рассаживания, – актер, исполняющий свою роль.

«Музыкант, певица, официантка, немцы и другие обитатели французского кафе» – такой список действующих лиц был обозначен на афише. Также в анонсе говорилось о том, что «CAFÉ» – это пластический спектакль, что вызывало еще больше интереса к премьере. Так оно и было: минимум слов, максимум действий. Всего за час челябинцы погрузились в один день из жизни театральных героев. Свои немногочисленные реплики актеры произносили не на русском, а на французском, что несколько усложняло понимание некоторых сцен и фраз. Но это не помешало насладиться спектаклем: действия актеров во многом компенсировали незнание языка. А действий было достаточно: актеры ползали по полу, лазили по стенам, бегали, танцевали и пели. Непродолжительного времени премьерного спектакля было вполне достаточно, чтобы прочувствовать и понять все то, что хотел показать зрителю автор постановки.

Войдет ли CAFÉ в постоянный репертуар театра и когда его можно будет увидеть снова, вы можете узнать на сайте студии-театра «Манекен», а также в официальной группе театра «ВКонтакте».

Текст: Ульяна Сафонова, группа ФЖ-209

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.