В ЮУрГУ прошел фестиваль танцев студенческих отрядов

25 февраля в актовом зале ЮУрГУ отгремел фестиваль танцев студенческих отрядов «Вокруг света за 80 минут». Вместе с ведущими, исполнявшими роли Филеаса Фогга и Паспарту, участники и зрители отправились в кругосветное путешествие. Задача была непростой: за отведенное время каждый отряд должен был при помощи своего танца представить нам ту или иную страну.

Стартовали с узких улочек Польши, увидели Лох-Несское чудовище в Шотландии, повстречались с китайским драконом, поприветствовали египетскую царицу, побывали в гостях у африканских аборигенов, заглянули в Россию, а закончился вояж среди индийских лотосов.

Яркие декорации, красочные костюмы, улыбки на лицах зрителей и танцоров, дружественная поддержка – можно с уверенность заключить, что фестиваль прошел на ура! За 80 минут действительно можно успеть совершить кругосветное путешествие по земному шару.

Но фестиваль не фестиваль без призеров и победителей. Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Произвольный танец»

  • 1 место СПО «Зажигай!»
  • 2 место СПО «Батарейки»
  • 3 место СПО «Энерджи»

Номинация «Массовый танец»

  • 1 место СПО «Апельсин»
  • 2 место СПО «Улыбка»
  • 3 место СПО «Бобры»

Гран-при фестиваля взял отряд «Пульс». Отдельную награду за лучший женский танец получила храбрая девушка Ксения Нурмухаметова из СОП «Экстрим», покорившая всех национальным армянским танцем.

Текст: Светлана Лушникова, группа ПС-230
Фото: Иван Ильиных
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.