Выпускник факультета ЭиП рассказал, как стать специалистом по таможенным операциям

Кафедра институциональной экономики факультета экономики и предпринимательства выпустила группу специалистов по таможенным операциям. Своими впечатлениями об особенностях обучения поделился один из слушателей курсов Андрей Осминин.

Он окончил Челябинский педагогический университет по специальности лингвист-переводчик. В совершенстве овладев английским и китайским языками, Андрей работал переводчиком в клинике китайской медицины.

Планируя трудоустроиться в сферу внешнеэкономической деятельности, Андрей понял, что одного знания иностранных языков будет недостаточно. Необходимо узнать о технологии  внешней торговли, механизмах таможенного оформления и контроля, о всей логистической цепочке, по которой проходят предприятия экспортеры и импортеры для того чтобы купить иностранный товар или продать отечественный на мировом рынке. Поэтому для получения этих знаний и практических навыков он пошел учиться на факультет экономики и предпринимательства Южно-Уральского государственного университета.

«Мне понравился индивидуальный подход к обучению и гибкий график занятий, помогающий совместить работу и учебу, в том числе с использованием дистанционных технологий, - рассказывает Андрей Осминин. - Меня впечатлили высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав университета, а также преподаватели-практики предприятий по внешнеэкономической деятельности. После общения с ними у меня осталось масса положительных эмоций».

Выпускник отмечает, что курсы были построены логично: начиная с основ  таможенного дела и заканчивая видами таможенных правонарушений. На занятиях были рассмотрены  такие темы, как таможенно-тарифное регулирование внешнеэкономической деятельности, внешнеторговые контракты, таможенная стоимость, нетарифное регулирование, таможенный контроль, таможенные процедуры, таможенное декларирование и валютный контроль. После завершения программы группа сдала внутренний экзамен и затем основной в Уральском таможенном управлении в Екатеринбурге. По итогам курсов слушатели получили аттестат специалиста по таможенным операциям государственного образца.

По вопросу обучения на курсах обращайтесь по телефонам: 8(351)72-30-71; 8(902)8639627.
Сайт: http://ie.susu.ru/

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.